Brainwashing про Go

gopher

UPDATE: курс был отменен.

17 и 18-го мая на платформе Brainwashing мы (я, Леша Палажченко и Кир Шатров) собирались два дня вместе c вами разбираться с Go и пробовать его на практике. Вначале я воспринял язык Go как "еще один модный язык", но, присмотревшись поближе, я полностью изменил свое мнение. Go для меня заполнил нишу между Python и С. Я всегда любил Python, но мучался угрызениями совести: то, что я написал, могло работать на C гораздо быстрее. С другой стороны, на C я бы подобное не написал за такое же количество времени. Go оказался ровно посередине: с одной стороны, это небольшой язык программирования, спецификацию которого можно прочитать за пару часов, а с другой стороны то, что я на нем напишу, работает быстро.

Я никогда не любил Java за ее выдуманную сложность, я преподавал студентам C++ и чувствовал, что издеваюсь над ними, когда мы разбираем связь private/protected/public с friend, наследованием и перегрузкой. Go тщательностью выбора минимального множества конструкций языка напомнил последнюю работу Вирта, язык Оберон.

Когда я начинал писать на Go, я думал, что буду одним из первопроходцев, мне придется написать самому кучу библиотек, но я был удивлен, обнаружив огромное количество качественных Go библиотек в самых разных областях. Это уже похоже на питоновский "with batteries", то есть Go уже идет с батарейками в комплекте. Одним из хороших примеров производительности Go является то, что он делит первое место с C и Java в Web Performance Benchmark.

Вы хотите научиться писать на Go высокопроизводительные Web-сервисы? Тогда записывайтесь на Brainwashing про Go, а мы постараемся сделать так, что бы в эти два дня вы получили максимум знаний и практических навыков. Приходите сами или записывайте всю команду разработки, скучно не будет!

UPDATE: курс был отменен.

Comments

Comments powered by Disqus
Contents © 2015 Andrey - Powered by Nikola