Другу

Я хочу с тобой поделиться, хочу рассказать тебе немного о своих чувствах и ощущениях. Они меня переполняют, я должен тебе выговориться...

Ты знаешь, какая она? Нет, ты не можешь знать. Ты скажешь: "Наверное, она хорошая..." И будешь недалек от истины! Она действительно такая, она будто соткана из какой-то другой материи, она не похожа на всех остальных мужчин и женщин вокруг. Когда я касаюсь её, чувствую, как мои пальцы проникают сквозь тонкую пленку из чего-то чудесно нежного и воздушного, только мне одному она кажется такой. Хочешь, я покажу тебе её фотографию?

Нет, я не хочу услышать твоё мнение о ней (тебе я этого не скажу, но обязательно так подумаю). Я просто хочу, чтобы ты увидел, как она выглядит. Ведь глаз — самый совершенный орган чувств человека. Ты по фотографии узнаешь и поймешь значительно больше, чем я смогу тебе рассказать. Потом я просто дополню твои впечатления, помогу тебе обратить внимание на самые прекрасные её черты. Нет, конечно, я не считаю, что ты должен ею восхищаться, мне это совсем не нужно. Мне кажется, ты сможешь меня понять. Тебе понравилась её улыбка? Мне она тоже очень нравится, но ты посмотри какие у нее глаза, сколько всего ты можешь прочесть в них на этой маленькой фотографии, а сколько всего можно по ним узнать, когда она на тебя смотрит… Но ты не слышал ее голос, мне так нравиться слушать, как она смеется.

Ну что, ты посмотрел на фотографию? Давай, я ее уберу. Мне так нравится быть с ней, когда она рядом, я чувствую себя мужчиной, мне так не хватало этого чувства с другими. А главное, мне для этого ничего не нужно делать, я просто веду себя естественно, я нисколько не стесняюсь её, мне с ней просто.

Ты знаешь, что я чувствую, когда мы с ней разговариваем по телефону? Мне хочется схватить телефонный провод и тянуть за него до тех пор, пока она не окажется рядом со мной. Я слышу её голос в трубке, но не могу почувствовать запах её духов, несмотря на это половинчатое ощущение,  я ценю каждую секунду разговора с ней, потому что я знаю, что вот-вот ее голос исчезнет, и я услышу короткие гудки.

Ты говоришь, что у тебя было то же самое. Нет, ты не понимаешь, у меня сейчас все особенное, все по-другому. Такого не бывает! Именно не бывает, такое случается лишь раз в жизни, и потом уже не повторится. В следующий раз все уже будет иначе. Надо поймать момент и ухватиться за него изо всех сил, нельзя его отпустить, нельзя дать ему улететь от тебя, время в конце концов отберет у тебя всё, и именно поэтому ты не должен думать: «А, успею!» Нет, почувствуй то, что у тебя сейчас есть.

Я стараюсь ощутить каждый момент, я слежу за тем, как она двигается, я помню, что она говорит. Я хочу собрать это все в большой ком, аккуратно слепить, и затем, когда я вновь прикоснусь к ней, я почувствую, что этот комок стал ближе ко мне, руками я касаюсь ее кожи, а душой я соприкасаюсь с этим комком.

Нет, я не прекращу лепить до тех пор, пока мы вместе.

Комментарии

Comments powered by Disqus
Contents © 2015 Andrey - Powered by Nikola