Отзывы на мастер-класс

После первого мастер-класса про высокие нагрузки и надежность я получил большое количество отзывов от участников. По 10-балльной шкале средний балл при ответе на вопрос "Ваше общее впечатление от мастер-класса" составил 8,92, что совсем неплохо для первого раза. Подавляющее большинство оставивших отзыв порекомендовало бы мастер-класс своим коллегам и знакомым.

Вот некоторые из отзывов:

«Семинар позволил мне упорядочить знания, получить новые сведения и обратить более пристальное внимание на известные мне проекты.»

—Денис Котляров

«Очень нравится способ подачи материала через постоянный диалог с аудиторией - для меня это очень эффективно.»

—Павел Крюков

«Крайне подробный курс, включающий в себя ровно столько информации, сколько достаточно для аргументированного принятия тех или иных решений. Количество информации в каждой из областей близко к границе понятия "необходимо и достаточно". Лучший неуниверситетский курс, который я когда-либо видел.»

—Евгений Кузовлев

«Всё отлично. Очень много разных тем. При этом все подробно. При этом все что непонятно, быстро и подробно объясняется.»

—Иван Ремизов

Из замечаний к мастер-классу, кроме организационных мелочей, можно выделить пожелание добавить больше практических заданий и совместных занятий. В следующий раз я сокращу теоретическую часть в пользу основного задания - проектирование Twitter-подобного проекта. Мы будем проектировать вместе, а также в группах, пытаясь найти интересные и неудачные места в проектах архитектур. А я постараюсь поделиться своим опытом создания подобных систем.

highload training

Приходите на мастер-класс 4-го, 5-го и 6-го июля, будет еще интереснее, чем в первый раз!

Другие материалы в моем блоге о мастер-классе:

Комментарии

Comments powered by Disqus
Contents © 2015 Andrey - Powered by Nikola