Двое

Союз двоих. Совместное предприятие мужчины и женщины. Что это? Подавление одного человека другим? Взаимовыгодное сотрудничество? Самопожертвование одного и безразличие другого? Регулярное удовлетворение сексуальных потребностей? Борьба с одиночеством? Устоявшийся способ продолжения рода? Шаблон поведения, навеянный обществом?

Да, это всё имеет место. Но почему мы так этого хотим? Почему это возможно с одним человеком, но невозможно с другим? Да, конечно, воспитание говорит, что мужчина и женщина должны быть вместе, что всё это называется странным словом "брак". Да, рожать и воспитывать детей куда удобнее вместе. Да, нам очень тяжело быть одним, иногда нам просто необходима помощь человека рядом. Да, наше либидо не дает нам возможности выкинуть секс из нашей жизни напрочь. Да, отношения - как маятник, всегда один любит, а другой позволяет любить. Да, нам нужна в жизни опора, нужен друг, который сможет выслушать, поддержать в трудный момент. Да, очень часто мы самоутверждаемся, подминая другого человека под себя. Но всё-таки, что же это?

Прекрасное рождается из прекрасного. Отношения людей рождаются из гармонии, из чувства, что врозь невозможно. Из ощущения, что вместе, сквозь огонь, воду и медные трубы лучше, чем поодиночке на мягком диване. Из чувства, что прожить без этого взгляда ты уже не можешь. Из ощущения, что эти руки - лучшие руки на свете. Из чувства, что этот человек останется для тебя самым близким, самым важным человеком на свете, что бы с тобой ни случилось, что бы ни случилось с этим человеком. Из ощущения, что слова и желания этого человека значат для тебя больше, чем твои собственные слова и желания. Из чувства, что человек рядом с тобой - это личность, которую ты всегда будешь уважать. Из ощущения, что потерять этого человека для тебя равносильно тому, что солнце померкло в один момент и навсегда. Из чувства, что ты хочешь каждый день вернуться домой, чтобы увидеть этого человека, чтобы поцеловать ваших детей. Из ощущения, что тебе интересно всё, что происходит в жизни этого человека. Из чувства, что ты готов всегда, в любой момент помочь этому человеку, чего бы это тебе ни стоило. Из ощущения, что счастье этого человека важнее для тебя, чем твои собственные радости. Из чувства, что ты хочешь дать больше, чем взять. Просто из уверенности, что для тебя - это лучший человек на земле.

Союз двоих рождается из пламени любви, и каждый обязан нести хотя бы искорку этого огня до конца, до последнего издыхания. Тогда это будет союз во имя Любви, и всё остальное отойдет на второй план...

Комментарии

Comments powered by Disqus
Contents © 2015 Andrey - Powered by Nikola