Эффективная команда

В апреле два раза рассказывал про "эффективную команду" на двух конференциях: в Ульяновске на Стачке и в Москве на РИТ++.

РИТ++ был организован на высоте, задавая планку качества конференций в России. По субъективным ощущением качество докладов выросло по сравнению с предыдущими годами. В Ульяновск стоило съездить только ради мемориала Ильича, очень теплая атмосфера, огромный большой зал, который, к сожалению до конца не наполнялся.

Тезисы

"Мне кажется, что то, что я делал год назад, "круче", чем то, чего я добился сегодня... День закончился, а у меня ощущение, что по сути я ничего не сделал... Наша команда увеличилась в два раза, а мы успеваем сделать меньше..." У вас уже были такие мысли? Я постараюсь найти ответ на эти вопросы в докладе.

  • Эволюция от любителя-одиночки до профессионала в большой компании.
  • Связь размера команды и эффективности ее работы. В чем роль процесса организации разработки?
  • Взаимодействие разработчиков, тестировщиков, отдела эксплуатации, команды создания продукта и их влияние на эффективность.
  • Как построить эффективную команду разработки?
  • Баги и эффективность.
  • Сложность создаваемого продукта, естественное и навязанное разделение на компоненты, а также другие не связанные с разработкой аспекты, влияющие на эффективность.

Предполагаемая аудитория

Разработчики, тестировщики, менеджеры проектов и другие участники создания программных продуктов.

Презентация

Презентация в формате PDF.

Видео

Запись со Стачки в Ульяновске, Большой зал, смотреть с 15:40.

Comments

Comments powered by Disqus
Contents © 2015 Andrey - Powered by Nikola