Любовь

Любовь. Жгучая, страстная, всепожирающая.

Любовь. Чистая, светлая, прекрасная.

Любовь. Какая ты? Кто кроме тебя может перевернуть мои мысли, мои чувства? Кто еще сделает из меня другого человека, заставит не спать, не есть? Кто еще не даст мне работать, кто, если не ты, подарит мне вдохновение?

Любовь. Я трепещу, я преклоняюсь пред тобой. Я в твоей власти, я пытался загрубить своё сердце, пытался больше не пустить тебя к себе в душу. Ты просочилась сквозь приоткрытую дверь, ты заняла всю пустоту моего сознания.

Любовь. Теперь твой бал, твой белый танец, ты выбрала меня, ох, как я тебе благодарен! Мы несёмся с тобой в бешеном вальсе, расталкивая любопытных, не замечая никого не вокруг. Этот сумасшедший, безудержный танец... Я крепко держу тебя за талию, но в этом танце ведешь ты, это ты заставляешь меня выкидывать эти нелепые па. Ритм музыки всё ускоряется, мои ноги уже не касаются паркета, мы с тобой уже оторвались от земли. Подними меня еще выше, пусть будет больно падать, но подними меня, покажи мне небо, покажи мне счастье, покажи мне облака, покажи мне наш мир, открой мне глаза!

Любовь. Я тебя не отпущу, я хочу чтобы ты ныла у меня в сердце, чтобы ты была моей, сегодня и сейчас, всегда...

Comments

Comments powered by Disqus
Contents © 2015 Andrey - Powered by Nikola